Póster de 12 Citas de Navidad
12 Citas de Navidad
CA/US/ES · 2011 · Romance · Comedia · Fantasía · Película de TV

12 Citas de Navidad

Twelve chances to get it right.
Dirigida por
James Hayman
Duración
1h 29m
Idioma
Inglés
3.0311 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de 12 Citas de Navidad

Kate no termina de encajar que su exnovio ya no tenga el más mínimo interés por ella, de modo que decide concertar una cita a ciegas con un desconocido que acaba saliendo mal. Más tarde, mientras hace unas compras de Navidad, de repente se desmaya y al despertar descubre que aún no ha tenido lugar el encuentro. Es su oportunidad para enmendar su error. (FILMAFFINITY)

#romance#comedia#fantasía#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver 12 Citas de Navidad online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(1)
¿Y si sale de Disney+?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Disney+
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de 12 Citas de Navidad

Dirección: James Hayman
Ver reparto completo (15)
Fotografía
Derick V. Underschultz
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar 12 Citas de Navidad.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.1/10
311 votos
IMDb
6.3/10
9370 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
11 de diciembre de 2011
Dirección
James Hayman
Duración
1 h 29 min
País
Canadá, Estados Unidos, España
Idioma original
Inglés
Géneros
Romance, Comedia, Fantasía, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de James Hayman

Preguntas frecuentes

¿De qué trata 12 Citas de Navidad?
Kate no termina de encajar que su exnovio ya no tenga el más mínimo interés por ella, de modo que decide concertar una cita a ciegas con un desconocido que acaba saliendo mal. Más tarde, mientras hace unas compras de Navidad, de repente se desmaya y al despertar descubre que aún no ha tenido lugar e
¿En qué año se estrenó 12 Citas de Navidad?
12 Citas de Navidad se estrenó en 2011.
¿Quién dirigió 12 Citas de Navidad?
12 Citas de Navidad fue dirigida por James Hayman.
¿Quiénes forman el reparto de 12 Citas de Navidad?
El reparto de 12 Citas de Navidad está encabezado por Amy Smart, Mark-Paul Gosselaar, Benjamin Ayres, Peter MacNeill y Mary Long.
¿Dónde puedo ver 12 Citas de Navidad online?
Puedes ver 12 Citas de Navidad en Disney+. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.