Póster de 18 Bronze Girls of Shaolin
18 Bronze Girls of Shaolin
1983 · Comedia · Acción · Aventura · Fantasía

18 Bronze Girls of Shaolin

Hace miles de años, los templos Shaolin eran famosos por sus escuelas de kung fu, y todo el mundo ha llegado a asociar e
Dirigida por
Lai Ya Chian
Duración
0h 0m
Idioma
Chino
2.15 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de 18 Bronze Girls of Shaolin

Hace miles de años, los templos Shaolin eran famosos por sus escuelas de kung fu, y todo el mundo ha llegado a asociar estos templos con el kung fu. Incluso los mejores luchadores del mundo no se atrevían a desafiar a los estudiantes Shaolin. Durante la dinastía Ching, el gobierno reinante tenía el control total de los templos y escuelas Shaolin. El monje Chi Kong no era un monje de verdad. De hecho, era malvado. Incluso aceptaba a chicas como alumnas. Les enseñó a estas chicas el estilo de kung fu. Había dieciocho de ellas...

#comedia#acción#aventura#fantasía
Dónde verla

Dónde ver 18 Bronze Girls of Shaolin online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de 18 Bronze Girls of Shaolin

Dirección: Lai Ya Chian
Guion
李樹林
Fotografía
胡鎔
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar 18 Bronze Girls of Shaolin.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.3/10
5 votos
IMDb
3.8/10
128 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
6 de enero de 1983
Dirección
Lai Ya Chian
Idioma original
Chino
Géneros
Comedia, Acción, Aventura, Fantasía
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Doris Lung Chun-Erh

Preguntas frecuentes

¿De qué trata 18 Bronze Girls of Shaolin?
Hace miles de años, los templos Shaolin eran famosos por sus escuelas de kung fu, y todo el mundo ha llegado a asociar estos templos con el kung fu. Incluso los mejores luchadores del mundo no se atrevían a desafiar a los estudiantes Shaolin. Durante la dinastía Ching, el gobierno reinante tenía el
¿En qué año se estrenó 18 Bronze Girls of Shaolin?
18 Bronze Girls of Shaolin se estrenó en 1983.
¿Quién dirigió 18 Bronze Girls of Shaolin?
18 Bronze Girls of Shaolin fue dirigida por Lai Ya Chian.
¿Quiénes forman el reparto de 18 Bronze Girls of Shaolin?
El reparto de 18 Bronze Girls of Shaolin está encabezado por Doris Lung Chun-Erh, 金剛, Lee Ying, Sze-Ma Yu-Chiao y Liu Shan.
¿Dónde puedo ver 18 Bronze Girls of Shaolin online?
18 Bronze Girls of Shaolin no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.