Póster de 25 de diciembre 58, 10h36
25 de diciembre 58, 10h36
FR · 1991 · Drama

25 de diciembre 58, 10h36

Dos niños están montando en bicicleta en una calle de la Butte Montmartre, uno de ellos cae y se mata al instante. Los t
Dirigida por
Diane Bertrand
Duración
0h 19m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de 25 de diciembre 58, 10h36

Dos niños están montando en bicicleta en una calle de la Butte Montmartre, uno de ellos cae y se mata al instante. Los testigos de la tragedia se reencuentran 30 años después.

#drama
Dónde verla

Dónde ver 25 de diciembre 58, 10h36 online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de 25 de diciembre 58, 10h36

Dirección: Diane Bertrand
Ver reparto completo (9)
Guion
Diane Bertrand
Fotografía
Michel Amathieu
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar 25 de diciembre 58, 10h36.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 1991
Dirección
Diane Bertrand
Duración
0 h 19 min
País
Francia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Diane Bertrand

Preguntas frecuentes

¿De qué trata 25 de diciembre 58, 10h36?
Dos niños están montando en bicicleta en una calle de la Butte Montmartre, uno de ellos cae y se mata al instante. Los testigos de la tragedia se reencuentran 30 años después.
¿En qué año se estrenó 25 de diciembre 58, 10h36?
25 de diciembre 58, 10h36 se estrenó en 1991.
¿Quién dirigió 25 de diciembre 58, 10h36?
25 de diciembre 58, 10h36 fue dirigida por Diane Bertrand.
¿Quiénes forman el reparto de 25 de diciembre 58, 10h36?
El reparto de 25 de diciembre 58, 10h36 está encabezado por Karin Viard, Dominique Pinon, Jérémie Covillault, Marie-Laure Dougnac y Jean-Claude Dreyfus.
¿Dónde puedo ver 25 de diciembre 58, 10h36 online?
25 de diciembre 58, 10h36 no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.