Póster de 60 Vayadhu Maaniram
60 Vayadhu Maaniram
IN · 2018 · Familia · Drama

60 Vayadhu Maaniram

Película: 60 Vayadhu Maaniram Sinopsis: Un hijo ambicioso se pone en marcha para encontrar a su padre desaparecido, qui
Dirigida por
Radha Mohan
Duración
2h 14m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de 60 Vayadhu Maaniram

Película: 60 Vayadhu Maaniram Sinopsis: Un hijo ambicioso se pone en marcha para encontrar a su padre desaparecido, quien sufre de pérdida de memoria, con la ayuda de dos personas.

#familia#drama
Dónde verla

Dónde ver 60 Vayadhu Maaniram online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de 60 Vayadhu Maaniram

Dirección: Radha Mohan
Ver reparto completo (10)
Guion
Radha Mohan
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar 60 Vayadhu Maaniram.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
6.6/10
189 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
31 de agosto de 2018
Dirección
Radha Mohan
Duración
2 h 14 min
País
India
Idioma original
Idioma original
Géneros
Familia, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Radha Mohan

Preguntas frecuentes

¿De qué trata 60 Vayadhu Maaniram?
Película: 60 Vayadhu Maaniram Sinopsis: Un hijo ambicioso se pone en marcha para encontrar a su padre desaparecido, quien sufre de pérdida de memoria, con la ayuda de dos personas.
¿En qué año se estrenó 60 Vayadhu Maaniram?
60 Vayadhu Maaniram se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió 60 Vayadhu Maaniram?
60 Vayadhu Maaniram fue dirigida por Radha Mohan.
¿Quiénes forman el reparto de 60 Vayadhu Maaniram?
El reparto de 60 Vayadhu Maaniram está encabezado por Vikram Prabhu, ప్రకాష్ రాజ్, Samuthirakani, Indhuja Ravichandran y Elango Kumaravel.
¿Dónde puedo ver 60 Vayadhu Maaniram online?
60 Vayadhu Maaniram no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.