Póster de A Country Music Christmas
A Country Music Christmas
US · 2024 · Comedia · Romance · Película de TV

A Country Music Christmas

“La compositora Brooke se enfrenta a la decisión de su vida cuando un encantador ejecutivo le hace promesas de fortuna y gloria que requieren dejar atrás a su…”
Dirigida por
Ryan Wesley Gilreath
Duración
1h 28m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de A Country Music Christmas

La compositora Brooke se enfrenta a la decisión de su vida cuando un encantador ejecutivo le hace promesas de fortuna y gloria que requieren dejar atrás a su mejor amiga y compañera de escritura.

#comedia#romance#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver A Country Music Christmas online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de A Country Music Christmas

Dirección: Ryan Wesley Gilreath
Ver reparto completo (8)
Blake Gehring · DevonRupert Spraul · Steve
Guion
Lori Canevaro
Fotografía
Troy Bakewell
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar A Country Music Christmas.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.5/10
2 votos
IMDb
6.0/10
186 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
21 de diciembre de 2024
Dirección
Ryan Wesley Gilreath
Duración
1 h 28 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia, Romance, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Alexandra Harris

Preguntas frecuentes

¿De qué trata A Country Music Christmas?
La compositora Brooke se enfrenta a la decisión de su vida cuando un encantador ejecutivo le hace promesas de fortuna y gloria que requieren dejar atrás a su mejor amiga y compañera de escritura.
¿En qué año se estrenó A Country Music Christmas?
A Country Music Christmas se estrenó en 2024.
¿Quién dirigió A Country Music Christmas?
A Country Music Christmas fue dirigida por Ryan Wesley Gilreath.
¿Quiénes forman el reparto de A Country Music Christmas?
El reparto de A Country Music Christmas está encabezado por Alexandra Harris, Jonathan Stoddard, Ryan Wesley Gilreath, Kirby Schwarber y Melissa Moore.
¿Dónde puedo ver A Country Music Christmas online?
A Country Music Christmas no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.