Póster de A Girl Like Grace
A Girl Like Grace
US · 2015 · Drama

A Girl Like Grace

“Criada por una madre soltera, una chica de 17 años acosada busca orientación en su mejor amiga y la hermana mayor de la chica.”
Dirigida por
Ty Hodges
Duración
1h 33m
Idioma
Inglés
3.3en TMDB · 23 votos
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de A Girl Like Grace

Criada por una madre soltera, una chica de 17 años acosada busca orientación en su mejor amiga y la hermana mayor de la chica.

#drama
Dónde verla

Dónde ver A Girl Like Grace online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(1)
¿Y si sale de Plex?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Plex
Gratis con anuncios
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de A Girl Like Grace

Dirección: Ty Hodges
Ver reparto completo (11)
Guion
Jacquin DeLeon, Ty Hodges
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar A Girl Like Grace.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.5/10
23 votos
IMDb
5.6/10
776 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
12 de junio de 2015
Dirección
Ty Hodges
Duración
1 h 33 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Ty Hodges

Preguntas frecuentes

¿De qué trata A Girl Like Grace?
Criada por una madre soltera, una chica de 17 años acosada busca orientación en su mejor amiga y la hermana mayor de la chica.
¿En qué año se estrenó A Girl Like Grace?
A Girl Like Grace se estrenó en 2015.
¿Quién dirigió A Girl Like Grace?
A Girl Like Grace fue dirigida por Ty Hodges.
¿Quiénes forman el reparto de A Girl Like Grace?
El reparto de A Girl Like Grace está encabezado por Ryan Destiny, Raven-Symoné, Meagan Good, Garcelle Beauvais y Romeo.
¿Dónde puedo ver A Girl Like Grace online?
Puedes ver A Girl Like Grace en Plex. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.