Póster de A Girl of the Plateau
A Girl of the Plateau
JP · 1965 · Drama · Romance

A Girl of the Plateau

Kazuo Kitagawa vive en una granja en el altiplano de Tateshina con la viuda y la hija de su antiguo profesor, continuand
Dirigida por
柳瀬観
Duración
1h 33m
Idioma
Japonés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de A Girl of the Plateau

Kazuo Kitagawa vive en una granja en el altiplano de Tateshina con la viuda y la hija de su antiguo profesor, continuando su investigación. Un día, Kazuo se siente atraído por la hermosa joven que visita la villa cuando sale al pueblo…

#drama#romance
Dónde verla

Dónde ver A Girl of the Plateau online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de A Girl of the Plateau

Dirección: 柳瀬観
Ver reparto completo (12)
Guion
千葉茂樹, 柳瀬観
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar A Girl of the Plateau.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
4 de diciembre de 1965
Dirección
柳瀬観
Duración
1 h 33 min
País
Japón
Idioma original
Japonés
Géneros
Drama, Romance
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de 柳瀬観

Preguntas frecuentes

¿De qué trata A Girl of the Plateau?
Kazuo Kitagawa vive en una granja en el altiplano de Tateshina con la viuda y la hija de su antiguo profesor, continuando su investigación. Un día, Kazuo se siente atraído por la hermosa joven que visita la villa cuando sale al pueblo…
¿En qué año se estrenó A Girl of the Plateau?
A Girl of the Plateau se estrenó en 1965.
¿Quién dirigió A Girl of the Plateau?
A Girl of the Plateau fue dirigida por 柳瀬観.
¿Quiénes forman el reparto de A Girl of the Plateau?
El reparto de A Girl of the Plateau está encabezado por 舟木一夫, 原恵子, 葉山良二, 堀恭子 y 和泉雅子.
¿Dónde puedo ver A Girl of the Plateau online?
A Girl of the Plateau no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.