Póster de Tut tut Cory Bólidos: Halloween
Tut tut Cory Bólidos: Halloween
2020 · Animación · Familia · Película de TV

Tut tut Cory Bólidos: Halloween

Es Halloween y Cory, Chrissy y Freddy quieren hacerse con las mejores chuches. Para conseguirlas tendrán que ir a la par
Dirigida por
Alexander Woo, Stanley Moore
Duración
0h 21m
Idioma
Inglés
3.425 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Tut tut Cory Bólidos: Halloween

Es Halloween y Cory, Chrissy y Freddy quieren hacerse con las mejores chuches. Para conseguirlas tendrán que ir a la parte más siniestra de la ciudad.

#animación#familia#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Tut tut Cory Bólidos: Halloween online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(2)
¿Y si sale de Netflix?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Netflix
Incluido con suscripción
Ver
Netflix con anuncios
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Tut tut Cory Bólidos: Halloween

Dirección: Alexander Woo, Stanley Moore
Ver reparto completo (14)
Guion
David Ochs, Tyler Hendrix, Vincent Lau
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Tut tut Cory Bólidos: Halloween.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.8/10
25 votos
IMDb
6.5/10
85 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
2 de octubre de 2020
Dirección
Alexander Woo, Stanley Moore
Duración
0 h 21 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Animación, Familia, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Alexander Woo

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Tut tut Cory Bólidos: Halloween?
Es Halloween y Cory, Chrissy y Freddy quieren hacerse con las mejores chuches. Para conseguirlas tendrán que ir a la parte más siniestra de la ciudad.
¿En qué año se estrenó Tut tut Cory Bólidos: Halloween?
Tut tut Cory Bólidos: Halloween se estrenó en 2020.
¿Quién dirigió Tut tut Cory Bólidos: Halloween?
Tut tut Cory Bólidos: Halloween fue dirigida por Alexander Woo, Stanley Moore.
¿Quiénes forman el reparto de Tut tut Cory Bólidos: Halloween?
El reparto de Tut tut Cory Bólidos: Halloween está encabezado por Alan C. Lim, Maisie Benson, Smith Foreman, Ann Kendrick y Kerry Gudjohnsen.
¿Dónde puedo ver Tut tut Cory Bólidos: Halloween online?
Puedes ver Tut tut Cory Bólidos: Halloween en Netflix, Netflix con anuncios. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.