Póster de Action Point
Action Point
US · 2018 · Comedia

Action Point

Acrobacias reales. Emociones reales. Realmente Desordenado.
Dirigida por
Tim Kirkby
Duración
1h 25m
Idioma
Inglés
2.7361 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Action Point

Un temerario doble de acción diseña y opera su propio parque temático con sus amigos.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Action Point online

Disponible para alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(5)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Action Point

Dirección: Tim Kirkby
Ver reparto completo (15)
Guion
John Altschuler, Johnny Knoxville
Fotografía
Michael Snyman
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Action Point.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.4/10
361 votos
IMDb
5.2/10
12.845 votos
Rotten Tomatoes
16%
Rotten
Metacritic
36/100
Negativa
Presupuesto
$19M
Recaudación
$5,1M
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de junio de 2018
Dirección
Tim Kirkby
Duración
1 h 25 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Ambientada en
California
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Tim Kirkby

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Action Point?
Un temerario doble de acción diseña y opera su propio parque temático con sus amigos.
¿En qué año se estrenó Action Point?
Action Point se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió Action Point?
Action Point fue dirigida por Tim Kirkby.
¿Quiénes forman el reparto de Action Point?
El reparto de Action Point está encabezado por Johnny Knoxville, Chris Pontius, Clover Nee, Eleanor Worthington-Cox y Susan Yeagley.
¿Dónde puedo ver Action Point online?
Action Point está disponible para alquilar o comprar en Google Play Películas, Apple TV, Rakuten TV, Amazon Vídeo. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.