Póster de Kazetachi no gogo
Kazetachi no gogo
JP · 1980 · Romance · Drama

Kazetachi no gogo

Afternoon Breeze
Dirigida por
矢崎仁司
Duración
1h 45m
Idioma
Japonés
2.910 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Kazetachi no gogo

La compañera de trabajo de Natsuko, Etsuko, le pregunta qué siente por los hombres. "No para mí", dice ella, "no me degradaré". Basado en una historia real de un periódico, Afternoon Breezes presenta el lesbianismo reprimido de Natsuko como un enamoramiento que se convierte en una obsesión con su compañera de cuarto Mitsu.

#romance#drama
Dónde verla

Dónde ver Kazetachi no gogo online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Kazetachi no gogo

Dirección: 矢崎仁司
Setsuko Aya
Natsuko
Naomi Ito
Mitsu
Yōshi Sugita
Hideo
Mari Atake
Guion
矢崎仁司, 長崎俊一
Fotografía
石井勲
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Kazetachi no gogo.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.8/10
10 votos
IMDb
6.8/10
162 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
11 de diciembre de 1980
Dirección
矢崎仁司
Duración
1 h 45 min
País
Japón
Idioma original
Japonés
Géneros
Romance, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de 矢崎仁司

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Kazetachi no gogo?
La compañera de trabajo de Natsuko, Etsuko, le pregunta qué siente por los hombres. "No para mí", dice ella, "no me degradaré". Basado en una historia real de un periódico, Afternoon Breezes presenta el lesbianismo reprimido de Natsuko como un enamoramiento que se convierte en una obsesión con su co
¿En qué año se estrenó Kazetachi no gogo?
Kazetachi no gogo se estrenó en 1980.
¿Quién dirigió Kazetachi no gogo?
Kazetachi no gogo fue dirigida por 矢崎仁司.
¿Quiénes forman el reparto de Kazetachi no gogo?
El reparto de Kazetachi no gogo está encabezado por Setsuko Aya, Naomi Ito, Yōshi Sugita y Mari Atake.
¿Dónde puedo ver Kazetachi no gogo online?
Kazetachi no gogo no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.