Póster de Alí Babá y los cuarenta ladrones
Alí Babá y los cuarenta ladrones
AU · 1991 · Familia · Animación · Aventura · Comedia

Alí Babá y los cuarenta ladrones

Alí Babá es un pobre leñador que inesperadamente descubre el escondite secreto de una banda de ladrones. En una cueva má
Dirigida por
Ryszard Słapczyński, Douglas Richards
Duración
0h 50m
Idioma
Inglés
3.14 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Alí Babá y los cuarenta ladrones

Alí Babá es un pobre leñador que inesperadamente descubre el escondite secreto de una banda de ladrones. En una cueva mágica los ladrones guardan los inmensos tesoros que han ido usurpando a lo largo de los años.

#familia#animación#aventura#comedia
Dónde verla

Dónde ver Alí Babá y los cuarenta ladrones online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Alí Babá y los cuarenta ladrones

Dirección: Ryszard Słapczyński, Douglas Richards
Guion
Leonard Lee
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Alí Babá y los cuarenta ladrones.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.2/10
4 votos
IMDb
6.0/10
78 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 1991
Dirección
Ryszard Słapczyński, Douglas Richards
Duración
0 h 50 min
País
Australia
Idioma original
Inglés
Géneros
Familia, Animación, Aventura, Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Ryszard Słapczyński

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Alí Babá y los cuarenta ladrones?
Alí Babá es un pobre leñador que inesperadamente descubre el escondite secreto de una banda de ladrones. En una cueva mágica los ladrones guardan los inmensos tesoros que han ido usurpando a lo largo de los años.
¿En qué año se estrenó Alí Babá y los cuarenta ladrones?
Alí Babá y los cuarenta ladrones se estrenó en 1991.
¿Quién dirigió Alí Babá y los cuarenta ladrones?
Alí Babá y los cuarenta ladrones fue dirigida por Ryszard Słapczyński, Douglas Richards.
¿Quiénes forman el reparto de Alí Babá y los cuarenta ladrones?
El reparto de Alí Babá y los cuarenta ladrones está encabezado por Robert Mack, Caz Adams y Gennie Nevinson.
¿Dónde puedo ver Alí Babá y los cuarenta ladrones online?
Alí Babá y los cuarenta ladrones no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.