Póster de Percepción alterada
Percepción alterada
2018 · Ciencia Ficción · Misterio · Fantasía

Percepción alterada

La historia sigue a cuatro parejas que se embarcan en un ensayo clínico sobre un nuevo medicamento. Este experimento quí
Dirigida por
Kate Rees Davies
Duración
1h 19m
Idioma
Idioma original
1.610 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Percepción alterada

La historia sigue a cuatro parejas que se embarcan en un ensayo clínico sobre un nuevo medicamento. Este experimento químico está diseñado para ayudar a los usuarios a revivir experiencias traumáticas ya pasadas, modificando su percepción. Las parejas se van adentrando en la utilización de la medicación y continúan con su tratamiento, pero cada vez empiezan a cuestionar y dudar de sus recuerdos y, finalmente, de su propia cordura.

#ciencia-ficción#misterio#fantasía
Dónde verla

Dónde ver Percepción alterada online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Percepción alterada

Dirección: Kate Rees Davies
Ver reparto completo (9)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Percepción alterada.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
3.3/10
10 votos
IMDb
3.0/10
254 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
4 de mayo de 2018
Dirección
Kate Rees Davies
Duración
1 h 19 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Ciencia Ficción, Misterio, Fantasía
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Kate Rees Davies

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Percepción alterada?
La historia sigue a cuatro parejas que se embarcan en un ensayo clínico sobre un nuevo medicamento. Este experimento químico está diseñado para ayudar a los usuarios a revivir experiencias traumáticas ya pasadas, modificando su percepción. Las parejas se van adentrando en la utilización de la medica
¿En qué año se estrenó Percepción alterada?
Percepción alterada se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió Percepción alterada?
Percepción alterada fue dirigida por Kate Rees Davies.
¿Quiénes forman el reparto de Percepción alterada?
El reparto de Percepción alterada está encabezado por Jon Huertas, Jennifer Blanc-Biehn, Mark Burnham, Jade Tailor y Matthew Ziff.
¿Dónde puedo ver Percepción alterada online?
Percepción alterada no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.