Póster de Insurrección americana
Insurrección americana
2021 · Acción · Drama · Thriller

Insurrección americana

El miedo es su mejor arma
Dirigida por
William Sullivan
Duración
1h 55m
Idioma
Inglés
2.651 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Insurrección americana

Ambientada en una América distópica donde todas las personas que no son heterosexuales, blancas, cristianas y de género cis son rastreadas por el gobierno con códigos de barras.

#acción#drama#thriller
Dónde verla

Dónde ver Insurrección americana online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Insurrección americana

Dirección: William Sullivan
Ver reparto completo (7)
Guion
Jarret Kerr, William Sullivan
Fotografía
Brandon Roots
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Insurrección americana.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.2/10
51 votos
IMDb
3.2/10
1859 votos
Rotten Tomatoes
71%
Fresh
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
4 de octubre de 2021
Dirección
William Sullivan
Duración
1 h 55 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Acción, Drama, Thriller
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de William Sullivan

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Insurrección americana?
Ambientada en una América distópica donde todas las personas que no son heterosexuales, blancas, cristianas y de género cis son rastreadas por el gobierno con códigos de barras.
¿En qué año se estrenó Insurrección americana?
Insurrección americana se estrenó en 2021.
¿Quién dirigió Insurrección americana?
Insurrección americana fue dirigida por William Sullivan.
¿Quiénes forman el reparto de Insurrección americana?
El reparto de Insurrección americana está encabezado por Nadine Malouf, Nick Westrate, Brandon Perea, Sarah Wharton y Jarret Kerr.
¿Dónde puedo ver Insurrección americana online?
Insurrección americana no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.