Póster de Amor a primera vista
Amor a primera vista
IT · 1999 · Comedia

Amor a primera vista

Un hombre se enamora de un tipo después de un trasplante de córnea.
Dirigida por
Vincenzo Salemme
Duración
1h 25m
Idioma
Idioma original
3.099 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Amor a primera vista

Un hombre se enamora de un tipo después de un trasplante de córnea.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Amor a primera vista online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Amor a primera vista

Dirección: Vincenzo Salemme
Ver reparto completo (15)
Guion
Vincenzo Salemme
Fotografía
Mauro Marchetti
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Amor a primera vista.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.1/10
99 votos
IMDb
6.1/10
394 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
29 de octubre de 1999
Dirección
Vincenzo Salemme
Duración
1 h 25 min
País
Italia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Vincenzo Salemme

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Amor a primera vista?
Un hombre se enamora de un tipo después de un trasplante de córnea.
¿En qué año se estrenó Amor a primera vista?
Amor a primera vista se estrenó en 1999.
¿Quién dirigió Amor a primera vista?
Amor a primera vista fue dirigida por Vincenzo Salemme.
¿Quiénes forman el reparto de Amor a primera vista?
El reparto de Amor a primera vista está encabezado por Vincenzo Salemme, Maurizio Casagrande, Biagio Izzo, Carlo Buccirosso y Nando Paone.
¿Dónde puedo ver Amor a primera vista online?
Amor a primera vista no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.