Andaru Dongale
IN · 1974 · Comedia · Drama

Andaru Dongale

A diamond heist goes wrong after one of the henchmen backstabs the gang leader, who soon dies. Trouble ensues when an in
Dirigida por
V. B. Rajendra Prasad
Duración
2h 25m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Andaru Dongale

A diamond heist goes wrong after one of the henchmen backstabs the gang leader, who soon dies. Trouble ensues when an innocent driver takes the blame. His daughter strives to prove his innocence.

#comedia#drama
Dónde verla

Dónde ver Andaru Dongale online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Andaru Dongale

Dirección: V. B. Rajendra Prasad
Ver reparto completo (14)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Andaru Dongale.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
10 de mayo de 1974
Dirección
V. B. Rajendra Prasad
Duración
2 h 25 min
País
India
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de V. B. Rajendra Prasad

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Andaru Dongale?
A diamond heist goes wrong after one of the henchmen backstabs the gang leader, who soon dies. Trouble ensues when an innocent driver takes the blame. His daughter strives to prove his innocence.
¿En qué año se estrenó Andaru Dongale?
Andaru Dongale se estrenó en 1974.
¿Quién dirigió Andaru Dongale?
Andaru Dongale fue dirigida por V. B. Rajendra Prasad.
¿Quiénes forman el reparto de Andaru Dongale?
El reparto de Andaru Dongale está encabezado por Sobhan Babu, லட்சுமி, S. V. Ranga Rao, Nagabhushanam y Kaikala Satyanarayana.
¿Dónde puedo ver Andaru Dongale online?
Andaru Dongale no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.