Póster de Gran matanza
Gran matanza
US · 2019 · Acción · Western

Gran matanza

Un tenderfoot de Filadelfia, dos jugadores fulleros en fuga y un letal predicador tienen una cita con el destino en una
Dirigida por
Scott Martin
Duración
2h 6m
Idioma
Inglés
3.028 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Gran matanza

Un tenderfoot de Filadelfia, dos jugadores fulleros en fuga y un letal predicador tienen una cita con el destino en una ciudad en auge que se ha ido a pique llamada Big Kill.

#acción#western
Dónde verla

Dónde ver Gran matanza online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(1)
¿Y si sale de fuboTV?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
fuboTV
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Gran matanza

Dirección: Scott Martin
Ver reparto completo (15)
Guion
Scott Martin
Fotografía
Mark Atkins
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Gran matanza.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.9/10
28 votos
IMDb
5.4/10
1633 votos
Rotten Tomatoes
25%
Rotten
Metacritic
42/100
Mixta
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
19 de octubre de 2019
Dirección
Scott Martin
Duración
2 h 6 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Acción, Western
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Scott Martin

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Gran matanza?
Un tenderfoot de Filadelfia, dos jugadores fulleros en fuga y un letal predicador tienen una cita con el destino en una ciudad en auge que se ha ido a pique llamada Big Kill.
¿En qué año se estrenó Gran matanza?
Gran matanza se estrenó en 2019.
¿Quién dirigió Gran matanza?
Gran matanza fue dirigida por Scott Martin.
¿Quiénes forman el reparto de Gran matanza?
El reparto de Gran matanza está encabezado por Jason Patric, Lou Diamond Phillips, Christoph Sanders, Scott Martin y Clint Glenn Hummel.
¿Dónde puedo ver Gran matanza online?
Puedes ver Gran matanza en fuboTV. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.