Póster de Bill Maher: CrazyStupidPolitics
Bill Maher: CrazyStupidPolitics
US · 2012 · Comedia

Bill Maher: CrazyStupidPolitics

Bill Maher ofrece un gran monólogo basado en la atmósfera política previa a las elecciones presidenciales de 2012. Diver
Dirigida por
James Yukich
Duración
1h 7m
Idioma
Inglés
3.08 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Bill Maher: CrazyStupidPolitics

Bill Maher ofrece un gran monólogo basado en la atmósfera política previa a las elecciones presidenciales de 2012. Divertido y escandaloso.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Bill Maher: CrazyStupidPolitics online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Bill Maher: CrazyStupidPolitics

Dirección: James Yukich
Guion
Bill Maher
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Bill Maher: CrazyStupidPolitics.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.1/10
8 votos
IMDb
6.6/10
315 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
13 de febrero de 2012
Dirección
James Yukich
Duración
1 h 7 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de James Yukich

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Bill Maher: CrazyStupidPolitics?
Bill Maher ofrece un gran monólogo basado en la atmósfera política previa a las elecciones presidenciales de 2012. Divertido y escandaloso.
¿En qué año se estrenó Bill Maher: CrazyStupidPolitics?
Bill Maher: CrazyStupidPolitics se estrenó en 2012.
¿Quién dirigió Bill Maher: CrazyStupidPolitics?
Bill Maher: CrazyStupidPolitics fue dirigida por James Yukich.
¿Quiénes forman el reparto de Bill Maher: CrazyStupidPolitics?
El reparto de Bill Maher: CrazyStupidPolitics está encabezado por Bill Maher.
¿Dónde puedo ver Bill Maher: CrazyStupidPolitics online?
Bill Maher: CrazyStupidPolitics no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.