Póster de Black to Techno
Black to Techno
GB · 2019 · Documental

Black to Techno

“BLACK TO TECHNO es un documental musical que explora las raíces antropológicas, socioeconómicas y geopolíticas del techno desde Detroit y cómo viajó y se…”
Dirigida por
Jenn Nkiru
Duración
0h 20m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Black to Techno

BLACK TO TECHNO es un documental musical que explora las raíces antropológicas, socioeconómicas y geopolíticas del techno desde Detroit y cómo viajó y se tradujo para convertirse en la banda sonora de la caída del muro en Berlín.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Black to Techno online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Black to Techno

Dirección: Jenn Nkiru
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Black to Techno.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.5/10
1 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de agosto de 2019
Dirección
Jenn Nkiru
Duración
0 h 20 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Jenn Nkiru

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Black to Techno?
BLACK TO TECHNO es un documental musical que explora las raíces antropológicas, socioeconómicas y geopolíticas del techno desde Detroit y cómo viajó y se tradujo para convertirse en la banda sonora de la caída del muro en Berlín.
¿En qué año se estrenó Black to Techno?
Black to Techno se estrenó en 2019.
¿Quién dirigió Black to Techno?
Black to Techno fue dirigida por Jenn Nkiru.
¿Dónde puedo ver Black to Techno online?
Black to Techno no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.