Póster de César y Otto en la casa de Drácula
César y Otto en la casa de Drácula
2009 · Terror · Comedia

César y Otto en la casa de Drácula

“En este homenaje a las antiguas películas de monstruos de Universal, Caesar y Otto se enfrentan a Steve Dracula, un excéntrico director de teatro que busca…”
Dirigida por
Dave Campfield
Duración
0h 10m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de César y Otto en la casa de Drácula

En este homenaje a las antiguas películas de monstruos de Universal, Caesar y Otto se enfrentan a Steve Dracula, un excéntrico director de teatro que busca ""nueva sangre"" para su última producción.

#terror#comedia
Dónde verla

Dónde ver César y Otto en la casa de Drácula online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de César y Otto en la casa de Drácula

Dirección: Dave Campfield
Guion
Dave Campfield
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar César y Otto en la casa de Drácula.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
10.0/10
1 votos
IMDb
4.3/10
18 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
9 de octubre de 2009
Dirección
Dave Campfield
Duración
0 h 10 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Terror, Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Dave Campfield

Preguntas frecuentes

¿De qué trata César y Otto en la casa de Drácula?
En este homenaje a las antiguas películas de monstruos de Universal, Caesar y Otto se enfrentan a Steve Dracula, un excéntrico director de teatro que busca ""nueva sangre"" para su última producción.
¿En qué año se estrenó César y Otto en la casa de Drácula?
César y Otto en la casa de Drácula se estrenó en 2009.
¿Quién dirigió César y Otto en la casa de Drácula?
César y Otto en la casa de Drácula fue dirigida por Dave Campfield.
¿Quiénes forman el reparto de César y Otto en la casa de Drácula?
El reparto de César y Otto en la casa de Drácula está encabezado por Dave Campfield, Paul Chomicki, Ken MacFarlane y Ed Dennehy.
¿Dónde puedo ver César y Otto en la casa de Drácula online?
César y Otto en la casa de Drácula no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.