Póster de Cassino en ischia
Cassino en ischia
US · 2024 · Comedia · Acción

Cassino en ischia

La nueva generación de héroes de acción desplaza a Nic Cassino de su pedestal. Viaja a Italia para trabajar con director
Dirigida por
Frank Ciota
Duración
1h 53m
Idioma
Idioma original
2.517 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Cassino en ischia

La nueva generación de héroes de acción desplaza a Nic Cassino de su pedestal. Viaja a Italia para trabajar con directores italianos en apuros en la primera película de acción neorrealista de la historia, para revitalizar su carrera.

#comedia#acción
Dónde verla

Dónde ver Cassino en ischia online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Cassino en ischia

Dirección: Frank Ciota
Ver reparto completo (10)
Fabio AvaroSimone Mazzella · Nello Di MeglioAlessia Santalucia · Ombretta FavuzzoClaudia Delli Noci · Sabrina Fiorucci
Guion
Joseph A. Ciota
Fotografía
Patrizio Patrizi
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Cassino en ischia.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.1/10
17 votos
IMDb
4.3/10
322 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
30 de septiembre de 2024
Dirección
Frank Ciota
Duración
1 h 53 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia, Acción
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Frank Ciota

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Cassino en ischia?
La nueva generación de héroes de acción desplaza a Nic Cassino de su pedestal. Viaja a Italia para trabajar con directores italianos en apuros en la primera película de acción neorrealista de la historia, para revitalizar su carrera.
¿En qué año se estrenó Cassino en ischia?
Cassino en ischia se estrenó en 2024.
¿Quién dirigió Cassino en ischia?
Cassino en ischia fue dirigida por Frank Ciota.
¿Quiénes forman el reparto de Cassino en ischia?
El reparto de Cassino en ischia está encabezado por Dominic Purcell, Ugo Dighero, Miriam Candurro, Marcello Romolo y Carlotta Natoli.
¿Dónde puedo ver Cassino en ischia online?
Cassino en ischia no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.