Póster de City of Violence
City of Violence
JP · 1953 · Crimen

City of Violence

Set against the backdrop of Hiroshima, a city plagued by gun violence, a passionate newspaper reporter and the citizens
Dirigida por
安達伸生
Duración
1h 20m
Idioma
Japonés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de City of Violence

Set against the backdrop of Hiroshima, a city plagued by gun violence, a passionate newspaper reporter and the citizens band together to courageously confront the tyranny of two major organized crime syndicates.

#crimen
Dónde verla

Dónde ver City of Violence online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de City of Violence

Dirección: 安達伸生
Ver reparto completo (15)
Guion
沢村勉
Fotografía
伊佐山三郎
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar City of Violence.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
24 de junio de 1953
Dirección
安達伸生
Duración
1 h 20 min
País
Japón
Idioma original
Japonés
Géneros
Crimen
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de 安達伸生

Preguntas frecuentes

¿De qué trata City of Violence?
Set against the backdrop of Hiroshima, a city plagued by gun violence, a passionate newspaper reporter and the citizens band together to courageously confront the tyranny of two major organized crime syndicates.
¿En qué año se estrenó City of Violence?
City of Violence se estrenó en 1953.
¿Quién dirigió City of Violence?
City of Violence fue dirigida por 安達伸生.
¿Quiénes forman el reparto de City of Violence?
El reparto de City of Violence está encabezado por Takashi Mita, 北城寿太郎, 三條美紀, Akiko Sawamura y 信欣三.
¿Dónde puedo ver City of Violence online?
City of Violence no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.