Póster de Zona de riesgo
Zona de riesgo
GB · 2025 · Acción · Crimen · Thriller

Zona de riesgo

“Hasta el último momento.”
Dirigida por
David Mackenzie
Duración
1h 36m
Idioma
Inglés
2.01 valoración
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Comunidad

Reseñas populares.

2,0★ de media · 1 valoración · 1 reseña en Cinalis
¿Ya la viste? Comparte lo que pensaste.
Sinopsis

Sinopsis de Zona de riesgo

Los obreros de una construcción en Londres desentierran una bomba de la Segunda Guerra Mundial sin explotar, lo que obliga a la población a evacuar la ciudad. Unos ladrones oportunistas, aprovechan el caos para llevar a cabo un elaborado atraco.​

#acción#crimen#thriller
Dónde verla

Dónde ver Zona de riesgo online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Zona de riesgo

Dirección: David Mackenzie
Ver reparto completo (15)
Guion
Ben Hopkins
Fotografía
Giles Nuttgens
Datos

Lo que dicen las cifras.

Cinalis
2.0/5
1 valoración
TMDB
7.2/10
436 votos
IMDb
6.3/10
19.265 votos
Rotten Tomatoes
79%
Fresh
Metacritic
58/100
Mixta
Presupuesto
$45M
Recaudación
$2,9M
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
5 de septiembre de 2025
Dirección
David Mackenzie
Duración
1 h 36 min
País
Reino Unido
Idioma original
Inglés
Géneros
Acción, Crimen, Thriller
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · 1 valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
100%
Media
2,0
Mediana
2,0
Modal
2★
Popular entre
En la comunidad0%
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de David Mackenzie

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Zona de riesgo?
Los obreros de una construcción en Londres desentierran una bomba de la Segunda Guerra Mundial sin explotar, lo que obliga a la población a evacuar la ciudad. Unos ladrones oportunistas, aprovechan el caos para llevar a cabo un elaborado atraco.​
¿En qué año se estrenó Zona de riesgo?
Zona de riesgo se estrenó en 2025.
¿Quién dirigió Zona de riesgo?
Zona de riesgo fue dirigida por David Mackenzie.
¿Quiénes forman el reparto de Zona de riesgo?
El reparto de Zona de riesgo está encabezado por Aaron Taylor-Johnson, Theo James, Gugu Mbatha-Raw, Elham Ehsas y Sam Worthington.
¿Cuál es la calificación de Zona de riesgo en Cinalis?
Zona de riesgo tiene una calificación promedio de 2 sobre 5 según 1 reseña de la comunidad de Cinalis.
¿Dónde puedo ver Zona de riesgo online?
Zona de riesgo no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.