Póster de Dead Woman from Beverly Hills
Dead Woman from Beverly Hills
DE · 1964 · Crimen · Comedia · Drama

Dead Woman from Beverly Hills

El detective C.G. comienza a investigar la muerte de una atractiva mujer cuyo cuerpo desnudo fue encontrado en Beverly H
Dirigida por
Michael Pfleghar
Duración
1h 50m
Idioma
Alemán
2.57 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Dead Woman from Beverly Hills

El detective C.G. comienza a investigar la muerte de una atractiva mujer cuyo cuerpo desnudo fue encontrado en Beverly Hills. Cuando recupera su diario, es transportado a su pasado, donde descubre que llevaba una vida sexualmente promiscua. Quizás en las páginas del diario se encuentre una pista sobre la identidad de su asesino.

#crimen#comedia#drama
Dónde verla

Dónde ver Dead Woman from Beverly Hills online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Dead Woman from Beverly Hills

Dirección: Michael Pfleghar
Ver reparto completo (14)
Guion
Hansjürgen Pohland, Michael Pfleghar, Peter Laregh
Fotografía
Ernst Wild
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Dead Woman from Beverly Hills.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.0/10
7 votos
IMDb
6.1/10
128 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
9 de abril de 1964
Dirección
Michael Pfleghar
Duración
1 h 50 min
País
Alemania
Idioma original
Alemán
Géneros
Crimen, Comedia, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Michael Pfleghar

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Dead Woman from Beverly Hills?
El detective C.G. comienza a investigar la muerte de una atractiva mujer cuyo cuerpo desnudo fue encontrado en Beverly Hills. Cuando recupera su diario, es transportado a su pasado, donde descubre que llevaba una vida sexualmente promiscua. Quizás en las páginas del diario se encuentre una pista sob
¿En qué año se estrenó Dead Woman from Beverly Hills?
Dead Woman from Beverly Hills se estrenó en 1964.
¿Quién dirigió Dead Woman from Beverly Hills?
Dead Woman from Beverly Hills fue dirigida por Michael Pfleghar.
¿Quiénes forman el reparto de Dead Woman from Beverly Hills?
El reparto de Dead Woman from Beverly Hills está encabezado por Heidelinde Weis, Klausjürgen Wussow, Horst Frank, Wolfgang Neuss y Ernst Fritz Fürbringer.
¿Dónde puedo ver Dead Woman from Beverly Hills online?
Dead Woman from Beverly Hills no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.