Póster de Muerte en el Brandywine
Muerte en el Brandywine
US · 2026 · Misterio

Muerte en el Brandywine

Secretos, mentiras y coartadas.
Dirigida por
Nick Wilkinson
Duración
1h 38m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Muerte en el Brandywine

Un político envejecido es encontrado muerto en su hogar. La policía lo declara un suicidio, pero la detective aficionada, la profesora Millie Park, no está convencida. En su investigación, deja al descubierto a una familia consumida por la rivalidad entre hermanos y la ambición desenfrenada.

#misterio
Dónde verla

Dónde ver Muerte en el Brandywine online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Muerte en el Brandywine

Dirección: Nick Wilkinson
Ver reparto completo (15)
Guion
Nick Wilkinson
Fotografía
Luca Fantini
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Muerte en el Brandywine.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
8.0/10
30 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
25 de junio de 2026
Dirección
Nick Wilkinson
Duración
1 h 38 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Misterio
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Satomi Hofmann

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Muerte en el Brandywine?
Un político envejecido es encontrado muerto en su hogar. La policía lo declara un suicidio, pero la detective aficionada, la profesora Millie Park, no está convencida. En su investigación, deja al descubierto a una familia consumida por la rivalidad entre hermanos y la ambición desenfrenada.
¿En qué año se estrenó Muerte en el Brandywine?
Muerte en el Brandywine se estrenó en 2026.
¿Quién dirigió Muerte en el Brandywine?
Muerte en el Brandywine fue dirigida por Nick Wilkinson.
¿Quiénes forman el reparto de Muerte en el Brandywine?
El reparto de Muerte en el Brandywine está encabezado por Satomi Hofmann, Shanley Caswell, Jay Huguley, Tuc Watkins y Rena Sofer.
¿Dónde puedo ver Muerte en el Brandywine online?
Muerte en el Brandywine no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.