Póster de Don Juan no existe
Don Juan no existe
2025 · Música

Don Juan no existe

A principios del siglo XX, la condesa Carmen Díaz de Mendoza Aguado, inspirada pero frustrada por el Don Giovanni de Moz
Dirigida por
Bárbara Lluch
Duración
0h 0m
Idioma
Español
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Don Juan no existe

A principios del siglo XX, la condesa Carmen Díaz de Mendoza Aguado, inspirada pero frustrada por el Don Giovanni de Mozart, se propone escribir su propia versión, pero lucha con la duda, las presiones sociales y una inquietante voz interior, lo que lleva al fracaso de su obra. Décadas más tarde, fragmentos de su vida y trabajo resurgen a través de esquelas y recuerdos desvanecidos. En 2024, un compositor moderno busca redescubrir y reinventar su ópera perdida, conversando con los ecos del pasado para recuperar la voz y la visión silenciadas de la condesa.

#música
Dónde verla

Dónde ver Don Juan no existe online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Don Juan no existe

Dirección: Bárbara Lluch
Guion
Alberto Iglesias
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Don Juan no existe.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
8 de noviembre de 2025
Dirección
Bárbara Lluch
Idioma original
Español
Géneros
Música
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Bárbara Lluch

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Don Juan no existe?
A principios del siglo XX, la condesa Carmen Díaz de Mendoza Aguado, inspirada pero frustrada por el Don Giovanni de Mozart, se propone escribir su propia versión, pero lucha con la duda, las presiones sociales y una inquietante voz interior, lo que lleva al fracaso de su obra. Décadas más tarde, fr
¿En qué año se estrenó Don Juan no existe?
Don Juan no existe se estrenó en 2025.
¿Quién dirigió Don Juan no existe?
Don Juan no existe fue dirigida por Bárbara Lluch.
¿Quiénes forman el reparto de Don Juan no existe?
El reparto de Don Juan no existe está encabezado por Natalia Labourdette, David Oller y Pablo García-López.
¿Dónde puedo ver Don Juan no existe online?
Don Juan no existe no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.