Póster de Dr. Gough
Dr. Gough
RU · 2026 · Comedia · Familia

Dr. Gough

Marina, de 12 años, huye de casa: quiere encontrar una forma de curar a su perro Taiya, su único verdadero amigo, que no
Dirigida por
Михаил Расходников
Duración
1h 39m
Idioma
Ruso
0.51 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Dr. Gough

Marina, de 12 años, huye de casa: quiere encontrar una forma de curar a su perro Taiya, su único verdadero amigo, que no ha comido ni bebido en dos semanas. Marina encuentra al Dr. Gaf, un veterinario insociable con un don inusual: sabe cómo comunicarse con los animales. Gaf logra curar a Taya, pero por la noche es secuestrada junto con otros perros del refugio del Dr. Gaf. Detrás de esto se encuentra una empresa que necesita animales vagabundos para realizar experimentos ilegales con ellos. Gaf y Marina salen en busca de sus peludos amigos. Una variedad de animales les ayudará en esto, desde palomas y ratas hasta boa constrictoras y mofetas.

#comedia#familia
Dónde verla

Dónde ver Dr. Gough online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Dr. Gough

Dirección: Михаил Расходников
Ver reparto completo (12)
Guion
Александр Бережной, Максим Казанцев
Fotografía
Антон Дроздов-Счастливцев
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Dr. Gough.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
1.0/10
1 votos
IMDb
4.9/10
47 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
19 de marzo de 2026
Dirección
Михаил Расходников
Duración
1 h 39 min
País
Rusia
Idioma original
Ruso
Géneros
Comedia, Familia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Михаил Расходников

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Dr. Gough?
Marina, de 12 años, huye de casa: quiere encontrar una forma de curar a su perro Taiya, su único verdadero amigo, que no ha comido ni bebido en dos semanas. Marina encuentra al Dr. Gaf, un veterinario insociable con un don inusual: sabe cómo comunicarse con los animales. Gaf logra curar a Taya, pero
¿En qué año se estrenó Dr. Gough?
Dr. Gough se estrenó en 2026.
¿Quién dirigió Dr. Gough?
Dr. Gough fue dirigida por Михаил Расходников.
¿Quiénes forman el reparto de Dr. Gough?
El reparto de Dr. Gough está encabezado por Сергей Гармаш, Алиса Руденко, Ирина Розанова, Борис Хвошнянский y OLGA MEDYNICH.
¿Dónde puedo ver Dr. Gough online?
Dr. Gough no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.