Póster de Dublin Oldschool
Dublin Oldschool
2018 · Drama

Dublin Oldschool

Únete a Jason en un viaje químicamente potenciado por las calles de Dublín mientras tropieza de una aventura mal orienta
Dirigida por
Dave Tynan
Duración
1h 35m
Idioma
Inglés
3.511 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Dublin Oldschool

Únete a Jason en un viaje químicamente potenciado por las calles de Dublín mientras tropieza de una aventura mal orientada a otra. En algún lugar entre los DJs, decks, redadas de drogas y fiestas en la cima de las colinas, se encuentra con una cara familiar del pasado, su hermano Daniel. Daniel es un adicto a la heroína sin hogar y educado que vive en las calles de Dublín. Los hermanos no se han visto ni hablado en años, pero durante un fin de semana perdido se reencuentran y recuerdan melodías, viajes, su historia y su ciudad. Dos hermanos viviendo al límite, pero quizás tengan más en común de lo que piensan.

#drama
Dónde verla

Dónde ver Dublin Oldschool online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Dublin Oldschool

Dirección: Dave Tynan
Ver reparto completo (15)
Guion
Dave Tynan, Emmet Kirwan
Fotografía
JJ Rolfe
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Dublin Oldschool.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
7.1/10
11 votos
IMDb
6.0/10
756 votos
Rotten Tomatoes
67%
Fresh
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
29 de junio de 2018
Dirección
Dave Tynan
Duración
1 h 35 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Dave Tynan

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Dublin Oldschool?
Únete a Jason en un viaje químicamente potenciado por las calles de Dublín mientras tropieza de una aventura mal orientada a otra. En algún lugar entre los DJs, decks, redadas de drogas y fiestas en la cima de las colinas, se encuentra con una cara familiar del pasado, su hermano Daniel. Daniel es u
¿En qué año se estrenó Dublin Oldschool?
Dublin Oldschool se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió Dublin Oldschool?
Dublin Oldschool fue dirigida por Dave Tynan.
¿Quiénes forman el reparto de Dublin Oldschool?
El reparto de Dublin Oldschool está encabezado por Emmet Kirwan, Ian Lloyd Anderson, Sarah Greene, Seána Kerslake y Mark O'Halloran.
¿Dónde puedo ver Dublin Oldschool online?
Dublin Oldschool no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.