Póster de Eugenio solo hay uno
Eugenio solo hay uno
ES · 2023 · Comedia

Eugenio solo hay uno

Gracias a Eugenio, todos los que no sabíamos hablar catalán aprendimos que "Saben aquel que diu¿" significa que te vas a
Dirigida por
Duración
0h 0m
Idioma
Español
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Eugenio solo hay uno

Gracias a Eugenio, todos los que no sabíamos hablar catalán aprendimos que "Saben aquel que diu¿" significa que te vas a partir de risa. "Eugenio solo hay uno" es una oportunidad única e irrepetible para recordar a uno de los más grandes cómicos del país, a través de sus mejores chistes, contados por humoristas como Arturo Valls, Joaquín Reyes, Eva Soriano, Pablo Chiapella, Ernesto Sevilla o Anabel Alonso. Y es única e irrepetible porque, además de estos personajes, el propio Eugenio acudirá a la cita gracias a la inteligencia artificial. Como él mismo diría: "¡Hosti tú!"

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Eugenio solo hay uno online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(2)
¿Y si sale de Movistar Plus+?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Movistar Plus+
Incluido con suscripción
Ver
Movistar Plus+ Ficción Total
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Eugenio solo hay uno

Dirección: —
Ver reparto completo (7)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Eugenio solo hay uno.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
30 de diciembre de 2023
País
España
Idioma original
Español
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Eugenio

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Eugenio solo hay uno?
Gracias a Eugenio, todos los que no sabíamos hablar catalán aprendimos que "Saben aquel que diu¿" significa que te vas a partir de risa. "Eugenio solo hay uno" es una oportunidad única e irrepetible para recordar a uno de los más grandes cómicos del país, a través de sus mejores chistes, contados p
¿En qué año se estrenó Eugenio solo hay uno?
Eugenio solo hay uno se estrenó en 2023.
¿Quiénes forman el reparto de Eugenio solo hay uno?
El reparto de Eugenio solo hay uno está encabezado por Eugenio, Arturo Valls, Ernesto Sevilla, Joaquín Reyes y Anabel Alonso.
¿Dónde puedo ver Eugenio solo hay uno online?
Puedes ver Eugenio solo hay uno en Movistar Plus+, Movistar Plus+ Ficción Total . En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.