Póster de Ciudad de fútbol
Ciudad de fútbol
2005 · Comedia · Drama

Ciudad de fútbol

La contribución de The Lonely Island al piloto de FX de Channel 101.
Dirigida por
Akiva Schaffer
Duración
0h 4m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Ciudad de fútbol

Un hermano, después de la trágica muerte de sus padres, decide que debe ser reclutado por la NFL para cumplir no solo el sueño de su padre, sino también para apoyar a su hermano menor, un savant musical. Con su hermano mayor como entrenador, navega por este camino, pero ¿hasta dónde está dispuesto a llegar para alcanzar sus metas!

#comedia#drama
Dónde verla

Dónde ver Ciudad de fútbol online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Ciudad de fútbol

Dirección: Akiva Schaffer
Guion
Akiva Schaffer, Andy Samberg, Jorma Taccone
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Ciudad de fútbol.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
8.0/10
28 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
28 de diciembre de 2005
Dirección
Akiva Schaffer
Duración
0 h 4 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia, Drama
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Akiva Schaffer

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Ciudad de fútbol?
Un hermano, después de la trágica muerte de sus padres, decide que debe ser reclutado por la NFL para cumplir no solo el sueño de su padre, sino también para apoyar a su hermano menor, un savant musical. Con su hermano mayor como entrenador, navega por este camino, pero ¿hasta dónde está dispuesto a
¿En qué año se estrenó Ciudad de fútbol?
Ciudad de fútbol se estrenó en 2005.
¿Quién dirigió Ciudad de fútbol?
Ciudad de fútbol fue dirigida por Akiva Schaffer.
¿Quiénes forman el reparto de Ciudad de fútbol?
El reparto de Ciudad de fútbol está encabezado por Andy Samberg, Akiva Schaffer, Jorma Taccone, Chester Tam y Marielle Heller.
¿Dónde puedo ver Ciudad de fútbol online?
Ciudad de fútbol no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.