Póster de Gaza lucha por la libertad
Gaza lucha por la libertad
US · 2019 · Documental

Gaza lucha por la libertad

Gaza Fights for Freedom muestra las continuas protestas de la Gran Marcha del Retorno en la Franja de Gaza, Palestina oc
Dirigida por
Abby Martin
Duración
1h 24m
Idioma
Inglés
4.011 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Gaza lucha por la libertad

Gaza Fights for Freedom muestra las continuas protestas de la Gran Marcha del Retorno en la Franja de Gaza, Palestina ocupada, que comenzaron en 2018.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Gaza lucha por la libertad online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Gaza lucha por la libertad

Dirección: Abby Martin
Ver reparto completo (9)
Nikki Haley · Self (archive footage)Michal Maayan · Self (archive footage)Zvika Fogel · Self (archive audio)
Guion
Abby Martin, Mike Prysner
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Gaza lucha por la libertad.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
8.0/10
11 votos
IMDb
8.7/10
1050 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
20 de junio de 2019
Dirección
Abby Martin
Duración
1 h 24 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Abby Martin

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Gaza lucha por la libertad?
Gaza Fights for Freedom muestra las continuas protestas de la Gran Marcha del Retorno en la Franja de Gaza, Palestina ocupada, que comenzaron en 2018.
¿En qué año se estrenó Gaza lucha por la libertad?
Gaza lucha por la libertad se estrenó en 2019.
¿Quién dirigió Gaza lucha por la libertad?
Gaza lucha por la libertad fue dirigida por Abby Martin.
¿Quiénes forman el reparto de Gaza lucha por la libertad?
El reparto de Gaza lucha por la libertad está encabezado por Naftali Bennett, Benjamín Netanyahu, Bari Weiss, Bill Maher y Donald Trump.
¿Dónde puedo ver Gaza lucha por la libertad online?
Gaza lucha por la libertad no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.