Póster de Chica con botas de oro
Chica con botas de oro
US · 1968 · Drama · Crimen · Música · Romance

Chica con botas de oro

El brillo y la glamour de ser una bailarina Go-Go de alto nivel en Hollywood parecían buenos desde la distancia, pero de cerca era otra historia...esta historia
Dirigida por
Ted V. Mikels
Duración
1h 34m
Idioma
Inglés
1.537 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Chica con botas de oro

Una chica intenta convertirse en la estrella principal en el glamuroso mundo del baile Go-Go.

#drama#crimen#música#romance
Dónde verla

Dónde ver Chica con botas de oro online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Chica con botas de oro

Dirección: Ted V. Mikels
Ver reparto completo (11)
Guion
Art Names, John T. Wilson, Leighton J. Peatman
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Chica con botas de oro.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
3.0/10
37 votos
IMDb
2.3/10
4010 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
25 de abril de 1968
Dirección
Ted V. Mikels
Duración
1 h 34 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Crimen, Música, Romance
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Ted V. Mikels

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Chica con botas de oro?
Una chica intenta convertirse en la estrella principal en el glamuroso mundo del baile Go-Go.
¿En qué año se estrenó Chica con botas de oro?
Chica con botas de oro se estrenó en 1968.
¿Quién dirigió Chica con botas de oro?
Chica con botas de oro fue dirigida por Ted V. Mikels.
¿Quiénes forman el reparto de Chica con botas de oro?
El reparto de Chica con botas de oro está encabezado por Jody Daniels, Leslie McRay, Tom Pace, Mark Herron y Bara Byrnes.
¿Dónde puedo ver Chica con botas de oro online?
Chica con botas de oro no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.