Póster de Chica en el ataúd
Chica en el ataúd
2026 · Drama · Thriller · Película de TV

Chica en el ataúd

Tras la muerte de su madre, Jasmine se debate por seguir adelante cuando encuentra consuelo en Bill, el compasivo direct
Dirigida por
Jermain Julien
Duración
1h 30m
Idioma
Idioma original
3.01 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Chica en el ataúd

Tras la muerte de su madre, Jasmine se debate por seguir adelante cuando encuentra consuelo en Bill, el compasivo director de la funeraria. Pero bajo la amabilidad de Bill se esconde una peligrosa obsesión, ya que cree que están destinados a estar juntos.

#drama#thriller#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Chica en el ataúd online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Chica en el ataúd

Dirección: Jermain Julien
Guion
Kate O'Riordan
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Chica en el ataúd.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.0/10
1 votos
IMDb
5.2/10
76 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
25 de julio de 2026
Dirección
Jermain Julien
Duración
1 h 30 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Drama, Thriller, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Robert James-Collier

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Chica en el ataúd?
Tras la muerte de su madre, Jasmine se debate por seguir adelante cuando encuentra consuelo en Bill, el compasivo director de la funeraria. Pero bajo la amabilidad de Bill se esconde una peligrosa obsesión, ya que cree que están destinados a estar juntos.
¿En qué año se estrenó Chica en el ataúd?
Chica en el ataúd se estrenó en 2026.
¿Quién dirigió Chica en el ataúd?
Chica en el ataúd fue dirigida por Jermain Julien.
¿Quiénes forman el reparto de Chica en el ataúd?
El reparto de Chica en el ataúd está encabezado por Robert James-Collier, Tahirah Sharif, Jordan Duvigneau, Jennifer Saayeng y Frances McNamee.
¿Dónde puedo ver Chica en el ataúd online?
Chica en el ataúd no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.