Póster de Glenn Close, el arte de la transformación
Glenn Close, el arte de la transformación
FR · 2025 · Documental

Glenn Close, el arte de la transformación

La actriz Glenn Close puede transformarse en diferentes papeles como un camaleón. Detrás de esta versatilidad se esconde
Dirigida por
Catherine Ulmer Lopez
Duración
0h 0m
Idioma
Francés
3.13 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Glenn Close, el arte de la transformación

La actriz Glenn Close puede transformarse en diferentes papeles como un camaleón. Detrás de esta versatilidad se esconde una artista que tuvo que superar muchas cosas en su vida personal para convertirse en la estrella que es hoy. Close echa la vista atrás a su larga carrera en el prestigioso cine.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Glenn Close, el arte de la transformación online

Disponible para ver en streaming.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(2)
¿Y si sale de Movistar Plus+?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Movistar Plus+
Incluido con suscripción
Ver
Movistar Plus+ Ficción Total
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(1)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Glenn Close, el arte de la transformación

Dirección: Catherine Ulmer Lopez
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Glenn Close, el arte de la transformación.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
6.3/10
3 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
6 de abril de 2025
Dirección
Catherine Ulmer Lopez
País
Francia
Idioma original
Francés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Catherine Ulmer Lopez

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Glenn Close, el arte de la transformación?
La actriz Glenn Close puede transformarse en diferentes papeles como un camaleón. Detrás de esta versatilidad se esconde una artista que tuvo que superar muchas cosas en su vida personal para convertirse en la estrella que es hoy. Close echa la vista atrás a su larga carrera en el prestigioso cine.
¿En qué año se estrenó Glenn Close, el arte de la transformación?
Glenn Close, el arte de la transformación se estrenó en 2025.
¿Quién dirigió Glenn Close, el arte de la transformación?
Glenn Close, el arte de la transformación fue dirigida por Catherine Ulmer Lopez.
¿Quiénes forman el reparto de Glenn Close, el arte de la transformación?
El reparto de Glenn Close, el arte de la transformación está encabezado por Glenn Close.
¿Dónde puedo ver Glenn Close, el arte de la transformación online?
Puedes ver Glenn Close, el arte de la transformación en Movistar Plus+, Movistar Plus+ Ficción Total . En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.