Póster de Dios, sexo y pastel de manzana
Dios, sexo y pastel de manzana
US · 1998 · Drama · Comedia · Romance

Dios, sexo y pastel de manzana

3 Días, 9 Amigos, 1 Par de Esposas...
Dirigida por
Paul Leaf
Duración
1h 37m
Idioma
Inglés
2.110 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Dios, sexo y pastel de manzana

Un corredor de bolsa atrapado en un escándalo. Un reportero de televisión desenmascarado por sus propias noticias de última hora. Un abogado excéntrico que busca un nuevo puesto. Una hermosa modelo enamorada del sexo. Un músico atormentado. Un cartero al borde del colapso. Nueve amigos se reúnen en una ciudad turística para un fin de semana de fiesta y diversión. Con crímenes y faltas graves acechando en el fondo, han venido a escapar de todo. Pero mientras se relajan y se dejan llevar, estalla el caos en esta comedia/drama sexy.

#drama#comedia#romance
Dónde verla

Dónde ver Dios, sexo y pastel de manzana online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Dios, sexo y pastel de manzana

Dirección: Paul Leaf
Ver reparto completo (11)
Guion
Jerome Courshon
Fotografía
Scott E. Steele
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Dios, sexo y pastel de manzana.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.2/10
10 votos
IMDb
4.3/10
257 votos
Rotten Tomatoes
14%
Rotten
Metacritic
29/100
Negativa
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
31 de marzo de 1998
Dirección
Paul Leaf
Duración
1 h 37 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Drama, Comedia, Romance
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Paul Leaf

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Dios, sexo y pastel de manzana?
Un corredor de bolsa atrapado en un escándalo. Un reportero de televisión desenmascarado por sus propias noticias de última hora. Un abogado excéntrico que busca un nuevo puesto. Una hermosa modelo enamorada del sexo. Un músico atormentado. Un cartero al borde del colapso. Nueve amigos se reúnen en
¿En qué año se estrenó Dios, sexo y pastel de manzana?
Dios, sexo y pastel de manzana se estrenó en 1998.
¿Quién dirigió Dios, sexo y pastel de manzana?
Dios, sexo y pastel de manzana fue dirigida por Paul Leaf.
¿Quiénes forman el reparto de Dios, sexo y pastel de manzana?
El reparto de Dios, sexo y pastel de manzana está encabezado por Greg Wrangler, Penelope Crabtree, Mark S. Porro, Katy Kurtzman y Jerome Courshon.
¿Dónde puedo ver Dios, sexo y pastel de manzana online?
Dios, sexo y pastel de manzana no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.