Póster de Guía de estilo y etiqueta de golf
Guía de estilo y etiqueta de golf
US · 1996 · Comedia

Guía de estilo y etiqueta de golf

La hilarante estrella de "Caddyshack" regresa para sembrar el caos en el mundo del club de campo.
Dirigida por
Anthony Dalesandro
Duración
0h 26m
Idioma
Inglés
1.01 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Guía de estilo y etiqueta de golf

Película: Guía del estilo y la etiqueta del golf Sinopsis: Es Rodney en su mejor momento cómico y escandaloso mientras no recibe ningún respeto jugando una ronda de golf con una pareja seria y seria y su novia rubia y voluptuosa. Con chistes sin parar, Rodney hace que la gente se ría de manera hilarante rompiendo todas las reglas de la etiqueta de "el juego de los caballeros".

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Guía de estilo y etiqueta de golf online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Guía de estilo y etiqueta de golf

Dirección: Anthony Dalesandro
Ver reparto completo (13)
Guion
Harry Basil, Rodney Dangerfield
Fotografía
Jerry Sidell
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Guía de estilo y etiqueta de golf.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
2.0/10
1 votos
IMDb
7.4/10
36 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
15 de octubre de 1996
Dirección
Anthony Dalesandro
Duración
0 h 26 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Anthony Dalesandro

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Guía de estilo y etiqueta de golf?
Película: Guía del estilo y la etiqueta del golf Sinopsis: Es Rodney en su mejor momento cómico y escandaloso mientras no recibe ningún respeto jugando una ronda de golf con una pareja seria y seria y su novia rubia y voluptuosa. Con chistes sin parar, Rodney hace que la gente se ría de manera hila
¿En qué año se estrenó Guía de estilo y etiqueta de golf?
Guía de estilo y etiqueta de golf se estrenó en 1996.
¿Quién dirigió Guía de estilo y etiqueta de golf?
Guía de estilo y etiqueta de golf fue dirigida por Anthony Dalesandro.
¿Quiénes forman el reparto de Guía de estilo y etiqueta de golf?
El reparto de Guía de estilo y etiqueta de golf está encabezado por Rodney Dangerfield, Susan Cardillo, Jerry Hauck, Susan Lubeck y James Newman.
¿Dónde puedo ver Guía de estilo y etiqueta de golf online?
Guía de estilo y etiqueta de golf no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.