Póster de Halloween en Hollywood
Halloween en Hollywood
US · 2022 · Documental

Halloween en Hollywood

Chris Hardwick presenta esta épica noche que celebra todo lo relacionado con Halloween, incluyendo entrevistas con Jamie
Dirigida por
Duración
0h 43m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Halloween en Hollywood

Chris Hardwick presenta esta épica noche que celebra todo lo relacionado con Halloween, incluyendo entrevistas con Jamie Lee Curtis, Jason Blum y David Gordon sobre la película Halloween Ends, y especiales apariciones de celebridades como Blake Shelton, Terry Crews y muchos más.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Halloween en Hollywood online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Halloween en Hollywood

Dirección: —
Ver reparto completo (15)
Fotografía
Cameron Cannon, Marc Bloomgarden, Paola Trulin
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Halloween en Hollywood.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de octubre de 2022
Duración
0 h 43 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Reparto

Más con Chris Hardwick

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Halloween en Hollywood?
Chris Hardwick presenta esta épica noche que celebra todo lo relacionado con Halloween, incluyendo entrevistas con Jamie Lee Curtis, Jason Blum y David Gordon sobre la película Halloween Ends, y especiales apariciones de celebridades como Blake Shelton, Terry Crews y muchos más.
¿En qué año se estrenó Halloween en Hollywood?
Halloween en Hollywood se estrenó en 2022.
¿Quiénes forman el reparto de Halloween en Hollywood?
El reparto de Halloween en Hollywood está encabezado por Chris Hardwick, Jamie Lee Curtis, Robert Englund, John Carpenter y Cody Carpenter.
¿Dónde puedo ver Halloween en Hollywood online?
Halloween en Hollywood no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.