Póster de High Society
High Society
US · 1955 · Comedia

High Society

“¡Qué BALÓN! ¡Qué BRONCA! ¡Esos patanes de medio pelo se meten en la alta sociedad!”
Dirigida por
William Beaudine
Duración
1h 1m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de High Society

Sach recibe la noticia de que es el heredero de la fortuna de Terwilliger Debussy Jones. Acompañado por su amigo Slip, llega a la mansión Jones para revisar los documentos legales necesarios para reclamar su nueva fortuna. Sin embargo, Sach y Slip descubren que el heredero legítimo, el joven Terwilliger III, está siendo estafado de su herencia por la pareja malvada de Stuyvesant Jones y Clarissa. Sach y Slip, con la ayuda de sus compañeros los chicos de Bowery, salvan el día y restauran la herencia del heredero.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver High Society online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de High Society

Dirección: William Beaudine
Ver reparto completo (10)
Guion
Bert Lawrence, Jerome S. Gottler
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar High Society.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.7/10
3 votos
IMDb
6.1/10
439 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
17 de abril de 1955
Dirección
William Beaudine
Duración
1 h 1 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de William Beaudine

Preguntas frecuentes

¿De qué trata High Society?
Sach recibe la noticia de que es el heredero de la fortuna de Terwilliger Debussy Jones. Acompañado por su amigo Slip, llega a la mansión Jones para revisar los documentos legales necesarios para reclamar su nueva fortuna. Sin embargo, Sach y Slip descubren que el heredero legítimo, el joven Terwill
¿En qué año se estrenó High Society?
High Society se estrenó en 1955.
¿Quién dirigió High Society?
High Society fue dirigida por William Beaudine.
¿Quiénes forman el reparto de High Society?
El reparto de High Society está encabezado por Leo Gorcey, Huntz Hall, Bernard Gorcey, Amanda Blake y David Gorcey.
¿Dónde puedo ver High Society online?
High Society no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.