Póster de Hijos de Sangre y Hueso
Hijos de Sangre y Hueso
US · 2027 · Fantasía · Aventura

Hijos de Sangre y Hueso

Welcome to Orïsha.
Dirigida por
Gina Prince-Bythewood
Duración
0h 0m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Hijos de Sangre y Hueso

Una mujer bendecida por los dioses con poderes mágicos vive en un lugar en el que está prohibido usarlos y decide formar equipo con una princesa para convocar a los dioses y derrocar a este régimen opresivo.

#fantasía#aventura
Dónde verla

Dónde ver Hijos de Sangre y Hueso online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Hijos de Sangre y Hueso

Dirección: Gina Prince-Bythewood
Ver reparto completo (15)
Guion
Gina Prince-Bythewood, Tomi Adeyemi
Fotografía
Polly Morgan
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Hijos de Sangre y Hueso.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
13 de enero de 2027
Dirección
Gina Prince-Bythewood
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Fantasía, Aventura
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Gina Prince-Bythewood

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Hijos de Sangre y Hueso?
Una mujer bendecida por los dioses con poderes mágicos vive en un lugar en el que está prohibido usarlos y decide formar equipo con una princesa para convocar a los dioses y derrocar a este régimen opresivo.
¿En qué año se estrenó Hijos de Sangre y Hueso?
Hijos de Sangre y Hueso se estrenó en 2027.
¿Quién dirigió Hijos de Sangre y Hueso?
Hijos de Sangre y Hueso fue dirigida por Gina Prince-Bythewood.
¿Quiénes forman el reparto de Hijos de Sangre y Hueso?
El reparto de Hijos de Sangre y Hueso está encabezado por Thuso Mbedu, Amandla Stenberg, Damson Idris, Tosin Cole y Viola Davis.
¿Dónde puedo ver Hijos de Sangre y Hueso online?
Hijos de Sangre y Hueso no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.