Póster de Golpea el camino, Nonna
Golpea el camino, Nonna
IT · 2011 · Documental

Golpea el camino, Nonna

“Desde una ciudad de trabajadores del acero en el corazón herido de la posguerra europea hasta el glamour lujoso de la jet set, esta película cuenta una…”
Dirigida por
Duccio Chiarini
Duración
0h 0m
Idioma
Idioma original
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Golpea el camino, Nonna

Desde una ciudad de trabajadores del acero en el corazón herido de la posguerra europea hasta el glamour lujoso de la jet set, esta película cuenta una historia de vida excéntrica e increíble ambientada en el mundo de la moda internacional.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Golpea el camino, Nonna online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Golpea el camino, Nonna

Dirección: Duccio Chiarini
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Golpea el camino, Nonna.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.5/10
2 votos
IMDb
6.1/10
30 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
4 de septiembre de 2011
Dirección
Duccio Chiarini
País
Italia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Duccio Chiarini

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Golpea el camino, Nonna?
Desde una ciudad de trabajadores del acero en el corazón herido de la posguerra europea hasta el glamour lujoso de la jet set, esta película cuenta una historia de vida excéntrica e increíble ambientada en el mundo de la moda internacional.
¿En qué año se estrenó Golpea el camino, Nonna?
Golpea el camino, Nonna se estrenó en 2011.
¿Quién dirigió Golpea el camino, Nonna?
Golpea el camino, Nonna fue dirigida por Duccio Chiarini.
¿Dónde puedo ver Golpea el camino, Nonna online?
Golpea el camino, Nonna no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.