Póster de Palmeras de Hollywood
Palmeras de Hollywood
US · 2000 · Comedia

Palmeras de Hollywood

Ambientada enteramente en el edificio de apartamentos Hollywood Palms y su jardín, esta película muestra cómo viven las
Dirigida por
Jeffrey Nachmanoff
Duración
1h 26m
Idioma
Inglés
2.43 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Palmeras de Hollywood

Ambientada enteramente en el edificio de apartamentos Hollywood Palms y su jardín, esta película muestra cómo viven las personas allí, y las historias entrelazadas de los residentes que desarrollan relaciones interesantes entre sí.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Palmeras de Hollywood online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Palmeras de Hollywood

Dirección: Jeffrey Nachmanoff
Ver reparto completo (15)
Guion
Dean Cameron, Patrick Labyorteaux
Fotografía
Alexander Buono
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Palmeras de Hollywood.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.7/10
3 votos
IMDb
5.2/10
183 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
31 de diciembre de 2000
Dirección
Jeffrey Nachmanoff
Duración
1 h 26 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Jeffrey Nachmanoff

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Palmeras de Hollywood?
Ambientada enteramente en el edificio de apartamentos Hollywood Palms y su jardín, esta película muestra cómo viven las personas allí, y las historias entrelazadas de los residentes que desarrollan relaciones interesantes entre sí.
¿En qué año se estrenó Palmeras de Hollywood?
Palmeras de Hollywood se estrenó en 2000.
¿Quién dirigió Palmeras de Hollywood?
Palmeras de Hollywood fue dirigida por Jeffrey Nachmanoff.
¿Quiénes forman el reparto de Palmeras de Hollywood?
El reparto de Palmeras de Hollywood está encabezado por Dean Cameron, Judge Reinhold, Matt Winston, Patrick Labyorteaux y Elizabeth Mitchell.
¿Dónde puedo ver Palmeras de Hollywood online?
Palmeras de Hollywood no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.