Póster de Huracán del horror
Huracán del horror
2026 · Terror

Huracán del horror

Una pareja alquila una finca en el sur de Florida que es hogar de un espejo antiguo que es una puerta a otras dimensione
Dirigida por
BC Fourteen
Duración
1h 15m
Idioma
Inglés
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Huracán del horror

Una pareja alquila una finca en el sur de Florida que es hogar de un espejo antiguo que es una puerta a otras dimensiones - incluido un reino demoníaco malicioso - y una vez dentro, puede que no haya escapatoria. Contratistas vengativos, entidades sobrenaturales y un agente inmobiliario psicópata complican aún más las cosas, mientras la costa se prepara para una megatormenta que se acerca rápidamente.

#terror
Dónde verla

Dónde ver Huracán del horror online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Huracán del horror

Dirección: BC Fourteen
Guion
BC Fourteen
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Huracán del horror.

Datos

Lo que dicen las cifras.

IMDb
5.3/10
15 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
24 de junio de 2026
Dirección
BC Fourteen
Duración
1 h 15 min
Idioma original
Inglés
Géneros
Terror
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de BC Fourteen

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Huracán del horror?
Una pareja alquila una finca en el sur de Florida que es hogar de un espejo antiguo que es una puerta a otras dimensiones - incluido un reino demoníaco malicioso - y una vez dentro, puede que no haya escapatoria. Contratistas vengativos, entidades sobrenaturales y un agente inmobiliario psicópata co
¿En qué año se estrenó Huracán del horror?
Huracán del horror se estrenó en 2026.
¿Quién dirigió Huracán del horror?
Huracán del horror fue dirigida por BC Fourteen.
¿Quiénes forman el reparto de Huracán del horror?
El reparto de Huracán del horror está encabezado por Enrique Galán, Caitlin Kirkel, Jason Winn 'J.B. Destiny' Bareford, Bill Oberst Jr. y Denise Gossett.
¿Dónde puedo ver Huracán del horror online?
Huracán del horror no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.