Póster de Hot Connections
Hot Connections
US · 1972 · Comedia

Hot Connections

“SEE why your calls don't get through...”
Dirigida por
James Hong
Duración
1h 11m
Idioma
Inglés
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Hot Connections

Cuando descubre lo que su marido, un mujeriego y jefe de una compañía de teléfonos, ha estado haciendo, una feminista trama su venganza.

#comedia
Dónde verla

Dónde ver Hot Connections online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Hot Connections

Dirección: James Hong
Ver reparto completo (8)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Hot Connections.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
4.6/10
7 votos
IMDb
4.3/10
104 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de marzo de 1972
Dirección
James Hong
Duración
1 h 11 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Comedia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
—
Mediana
—
Modal
—
Popular entre
Para ti
—
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de James Hong

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Hot Connections?
Cuando descubre lo que su marido, un mujeriego y jefe de una compañía de teléfonos, ha estado haciendo, una feminista trama su venganza.
¿En qué año se estrenó Hot Connections?
Hot Connections se estrenó en 1972.
¿Quién dirigió Hot Connections?
Hot Connections fue dirigida por James Hong.
¿Quiénes forman el reparto de Hot Connections?
El reparto de Hot Connections está encabezado por Christopher Geoffries, Lynn Harris, James Hong, Jay Scott y Cindy Daly.
¿Dónde puedo ver Hot Connections online?
Hot Connections no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.