Póster de Hum Dono
Hum Dono
1980 · Comedia · Drama · Familia

Hum Dono

Dirigida por Pervez Malik, la película cuenta con los aclamados actores Nadeem y Shabnam en papeles principales, junto a
Dirigida por
Pervez Malik
Duración
2h 27m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Hum Dono

Dirigida por Pervez Malik, la película cuenta con los aclamados actores Nadeem y Shabnam en papeles principales, junto a Kemal, Nimmi y Saiqa.

#comedia#drama#familia
Dónde verla

Dónde ver Hum Dono online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Hum Dono

Dirección: Pervez Malik
Ver reparto completo (11)
Guion
Masroor Anwar, Pervez Malik
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Hum Dono.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
15 de febrero de 1980
Dirección
Pervez Malik
Duración
2 h 27 min
Idioma original
Idioma original
Géneros
Comedia, Drama, Familia
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Pervez Malik

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Hum Dono?
Dirigida por Pervez Malik, la película cuenta con los aclamados actores Nadeem y Shabnam en papeles principales, junto a Kemal, Nimmi y Saiqa.
¿En qué año se estrenó Hum Dono?
Hum Dono se estrenó en 1980.
¿Quién dirigió Hum Dono?
Hum Dono fue dirigida por Pervez Malik.
¿Quiénes forman el reparto de Hum Dono?
El reparto de Hum Dono está encabezado por Nadeem, Shabnam, Syed Kamal, Aslam Pervaiz y Saqi.
¿Dónde puedo ver Hum Dono online?
Hum Dono no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.