Póster de Los Increíbles 2
Los Increíbles 2
US · 2018 · Acción · Aventura · Animación · Familia

Los Increíbles 2

De vuelta al trabajo.
Dirigida por
Brad Bird
Duración
1h 58m
Idioma
Inglés
2.01 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Los Increíbles 2

Helen tiene que liderar una campaña para que los superhéroes regresen, mientras Bob vive su vida 'normal' con Violet, Dash y el bebé Jack-Jack —cuyos superpoderes descubriremos—. Su misión se va a pique cuando aparece un nuevo villano con un brillante plan que lo amenaza todo. Pero los Parr no se amedrentarán y menos teniendo a Frozone de su parte.

#acción#aventura#animación#familia
Dónde verla

Dónde ver Los Increíbles 2 online

Disponible en streaming y alquiler digital.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(1)
¿Y si sale de Disney+?
Te avisamos antes de que caduque.
Activar aviso gratis
Disney+
Incluido con suscripción
Ver
Alquilar o comprar(5)
Datos de disponibilidad proporcionados por JustWatch

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Los Increíbles 2

Dirección: Brad Bird
Ver reparto completo (15)
Guion
Brad Bird
Fotografía
Erik Smitt, Mahyar Abousaeedi
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Los Increíbles 2.

Datos

Lo que dicen las cifras.

Cinalis
2.0/5
1 valoración
TMDB
7.5/10
13.892 votos
IMDb
7.5/10
376.810 votos
Rotten Tomatoes
93%
Fresh
Metacritic
80/100
Aclamada
Presupuesto
$200M
Recaudación
$1,2B
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
14 de junio de 2018
Dirección
Brad Bird
Duración
1 h 58 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Acción, Aventura, Animación, Familia
Premios
Nominada a 1 premio Óscar. 14 premios y 81 nominaciones en total.
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · 1 valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
100%
Media
2,0
Mediana
2,0
Modal
2★
Popular entre
En la comunidad0%
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

Dirección

Más de Brad Bird

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Los Increíbles 2?
Helen tiene que liderar una campaña para que los superhéroes regresen, mientras Bob vive su vida 'normal' con Violet, Dash y el bebé Jack-Jack —cuyos superpoderes descubriremos—. Su misión se va a pique cuando aparece un nuevo villano con un brillante plan que lo amenaza todo. Pero los Parr no se am
¿En qué año se estrenó Los Increíbles 2?
Los Increíbles 2 se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió Los Increíbles 2?
Los Increíbles 2 fue dirigida por Brad Bird.
¿Quiénes forman el reparto de Los Increíbles 2?
El reparto de Los Increíbles 2 está encabezado por Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Huck Milner y Catherine Keener.
¿Cuál es la calificación de Los Increíbles 2 en Cinalis?
Los Increíbles 2 tiene una calificación promedio de 2 sobre 5 según 1 reseña de la comunidad de Cinalis.
¿Dónde puedo ver Los Increíbles 2 online?
Puedes ver Los Increíbles 2 en Disney+. En Cinalis encuentras dónde verla en streaming, alquiler y compra digital, actualizado por región.