Jazz-Style Inteludia
RU · 2014 · Documental

Jazz-Style Inteludia

El documental está dedicado a la memoria del Artista del Pueblo de la URSS, el compositor Konstantin Orbelian. La última
Dirigida por
Иван Твердовский
Duración
0h 44m
Idioma
Ruso
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Jazz-Style Inteludia

El documental está dedicado a la memoria del Artista del Pueblo de la URSS, el compositor Konstantin Orbelian. La última entrevista con el maestro trata sobre su infancia en Bakú, su hermano mayor, su pasión por el jazz, su carrera musical, sus giras y su vida en el extranjero.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Jazz-Style Inteludia online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Jazz-Style Inteludia

Dirección: Иван Твердовский
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Jazz-Style Inteludia.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de marzo de 2014
Dirección
Иван Твердовский
Duración
0 h 44 min
País
Rusia
Idioma original
Ruso
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Иван Твердовский

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Jazz-Style Inteludia?
El documental está dedicado a la memoria del Artista del Pueblo de la URSS, el compositor Konstantin Orbelian. La última entrevista con el maestro trata sobre su infancia en Bakú, su hermano mayor, su pasión por el jazz, su carrera musical, sus giras y su vida en el extranjero.
¿En qué año se estrenó Jazz-Style Inteludia?
Jazz-Style Inteludia se estrenó en 2014.
¿Quién dirigió Jazz-Style Inteludia?
Jazz-Style Inteludia fue dirigida por Иван Твердовский.
¿Dónde puedo ver Jazz-Style Inteludia online?
Jazz-Style Inteludia no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.