Póster de Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones
Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones
US · 1978 · Western · Comedia · Película de TV

Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones

Una investigadora de principios de siglo llamada Kate Bliss se dirige a los espacios abiertos del salvaje oeste para cap
Dirigida por
Burt Kennedy
Duración
1h 30m
Idioma
Inglés
2.51 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones

Una investigadora de principios de siglo llamada Kate Bliss se dirige a los espacios abiertos del salvaje oeste para capturar a una banda de forajidos liderada por un encantador "Robin Hood de las llanuras", que lidera un grupo de rancheros desposeídos contra un estirado terrateniente inglés que les ha estafado sus propiedades.

#western#comedia#película-de-tv
Dónde verla

Dónde ver Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones

Dirección: Burt Kennedy
Ver reparto completo (15)
Guion
John Rester Zodrow, William Bowers
Fotografía
Lamar Boren
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.0/10
1 votos
IMDb
6.9/10
51 votos
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
26 de mayo de 1978
Dirección
Burt Kennedy
Duración
1 h 30 min
País
Estados Unidos
Idioma original
Inglés
Géneros
Western, Comedia, Película de TV
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Burt Kennedy

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones?
Una investigadora de principios de siglo llamada Kate Bliss se dirige a los espacios abiertos del salvaje oeste para capturar a una banda de forajidos liderada por un encantador "Robin Hood de las llanuras", que lidera un grupo de rancheros desposeídos contra un estirado terrateniente inglés que les
¿En qué año se estrenó Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones?
Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones se estrenó en 1978.
¿Quién dirigió Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones?
Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones fue dirigida por Burt Kennedy.
¿Quiénes forman el reparto de Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones?
El reparto de Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones está encabezado por Suzanne Pleshette, Tony Randall, Burgess Meredith, Don Meredith y Harry Morgan.
¿Dónde puedo ver Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones online?
Kate Bliss y el chico de la cinta de cotizaciones no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.