Kau Perempuan Itu
2020

Kau Perempuan Itu

# Kau Perempuan Itu The story follows a girl who faces various challenges in her life. The challenges begin when the ma
Dirigida por
Bade Hj. Azmi
Duración
0h 0m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Kau Perempuan Itu

# Kau Perempuan Itu The story follows a girl who faces various challenges in her life. The challenges begin when the man she loves marries another girl. Sarah and Tina's friendship was initially good and close. However, recently their relationship seems to be growing distant. What is actually happening? Sarah's phone is broken, who did it? Who fixed it? Ari with his arrogant and conceited manner, why? Sarah's father Tina is in the hospital, whom did she encounter? Meeting Arif Shah makes Sarah's heart race again after breaking up with Ikram. When her heart begins to attach to this man's presence, Sarah's heart hurts again when she hears that Arif Shah will be engaged to Marliana. Following the advice of Tuan Ramlee and Encik Sulaiman, Sarah marries Ari Aqashah, a man who is arrogant, haughty and egotistical. Unexpectedly, after Sarah's marriage to Ari Aqashah, her family abandons her in a very sad state. Being hated by her husband and her own family leaves Sarah alone.

Dónde verla

Dónde ver Kau Perempuan Itu online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Kau Perempuan Itu

Dirección: Bade Hj. Azmi
Ver reparto completo (15)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Kau Perempuan Itu.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 2020
Dirección
Bade Hj. Azmi
Idioma original
Idioma original
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Bade Hj. Azmi

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Kau Perempuan Itu?
# Kau Perempuan Itu The story follows a girl who faces various challenges in her life. The challenges begin when the man she loves marries another girl. Sarah and Tina's friendship was initially good and close. However, recently their relationship seems to be growing distant. What is actually happe
¿En qué año se estrenó Kau Perempuan Itu?
Kau Perempuan Itu se estrenó en 2020.
¿Quién dirigió Kau Perempuan Itu?
Kau Perempuan Itu fue dirigida por Bade Hj. Azmi.
¿Quiénes forman el reparto de Kau Perempuan Itu?
El reparto de Kau Perempuan Itu está encabezado por Liyana Jasmay, Ariff Aziz, Mustaqim Bahadon, Neera Azizi y Silfeny Osman.
¿Dónde puedo ver Kau Perempuan Itu online?
Kau Perempuan Itu no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.