Póster de Lafazkan Kalimah Cintamu
Lafazkan Kalimah Cintamu
2017

Lafazkan Kalimah Cintamu

Tengku Aqilah is a child rejected by her own father. Tengku Hisham's weak faith causes him to blame his youngest child a
Dirigida por
Along Kamaludin
Duración
0h 0m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Lafazkan Kalimah Cintamu

Tengku Aqilah is a child rejected by her own father. Tengku Hisham's weak faith causes him to blame his youngest child as the cause of his wife's death. For 13 years, Tengku Aqilah lives abroad building her own life. After completing her studies, Tengku Aqilah hopes to return to the bosom of her family, but her return has opened the wounds in her life. Tengku Natasha, whose resentment towards her younger sister has never faded, uses her position as Tengku Hisham's favourite child to humiliate Tengku Aqilah by giving her a position as a receptionist and tea lady at the company owned by their family. In order to seek her father's affection, Tengku Aqilah reluctantly agrees. Tengku Ryan Ameer, a handsome English-Malay mixed heritage bachelor, is extremely arrogant and proud, added to by his father's position, Tengku Hashim, as the largest shareholder in Megah Holdings Company.

Dónde verla

Dónde ver Lafazkan Kalimah Cintamu online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Lafazkan Kalimah Cintamu

Dirección: Along Kamaludin
Ver reparto completo (14)
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Lafazkan Kalimah Cintamu.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
1 de enero de 2017
Dirección
Along Kamaludin
Idioma original
Idioma original
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Along Kamaludin

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Lafazkan Kalimah Cintamu?
Tengku Aqilah is a child rejected by her own father. Tengku Hisham's weak faith causes him to blame his youngest child as the cause of his wife's death. For 13 years, Tengku Aqilah lives abroad building her own life. After completing her studies, Tengku Aqilah hopes to return to the bosom of her fam
¿En qué año se estrenó Lafazkan Kalimah Cintamu?
Lafazkan Kalimah Cintamu se estrenó en 2017.
¿Quién dirigió Lafazkan Kalimah Cintamu?
Lafazkan Kalimah Cintamu fue dirigida por Along Kamaludin.
¿Quiénes forman el reparto de Lafazkan Kalimah Cintamu?
El reparto de Lafazkan Kalimah Cintamu está encabezado por Nelydia Senrose, Farid Kamil, Nadiyah Shahab, Adriana Adnan y Farez Ridzwan.
¿Dónde puedo ver Lafazkan Kalimah Cintamu online?
Lafazkan Kalimah Cintamu no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.