Póster de Land of Saints
Land of Saints
IT · 2015 · Thriller · Crimen

Land of Saints

La ambiciosa magistrada Vittoria (Valeria Solarino) toma la dramática decisión de trasladarse del norte al sur de Italia
Dirigida por
Fernando Muraca
Duración
1h 20m
Idioma
Idioma original
2.89 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Land of Saints

La ambiciosa magistrada Vittoria (Valeria Solarino) toma la dramática decisión de trasladarse del norte al sur de Italia con una misión en mente – derrotar a la mafia calabresa ‘‘Ndrangheta’. Se queda atónita por la violencia, la crueldad y los asesinatos que los hombres de la mafia proyectan – incluso los jóvenes no se salvan. Pero en lugar de centrarse en los hombres, Vittoria intenta un nuevo enfoque; un llamamiento a las mujeres involucradas en estos círculos. Las esposas de los jefes son duras como clavos; no hablarán y no traicionarán a sus poderosos maridos, pero ¿podrían tener un punto débil por sus propios hijos?

#thriller#crimen
Dónde verla

Dónde ver Land of Saints online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Land of Saints

Dirección: Fernando Muraca
Ver reparto completo (15)
Guion
Fernando Muraca, Monica Zapelli
Fotografía
Federico Annicchiarico
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Land of Saints.

Datos

Lo que dicen las cifras.

TMDB
5.6/10
9 votos
IMDb
5.9/10
112 votos
Presupuesto
$750K
Recaudación
Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
26 de marzo de 2015
Dirección
Fernando Muraca
Duración
1 h 20 min
País
Italia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Thriller, Crimen
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Fernando Muraca

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Land of Saints?
La ambiciosa magistrada Vittoria (Valeria Solarino) toma la dramática decisión de trasladarse del norte al sur de Italia con una misión en mente – derrotar a la mafia calabresa ‘‘Ndrangheta’. Se queda atónita por la violencia, la crueldad y los asesinatos que los hombres de la mafia proyectan – incl
¿En qué año se estrenó Land of Saints?
Land of Saints se estrenó en 2015.
¿Quién dirigió Land of Saints?
Land of Saints fue dirigida por Fernando Muraca.
¿Quiénes forman el reparto de Land of Saints?
El reparto de Land of Saints está encabezado por Valeria Solarino, Ninni Bruschetta, Lorenza Indovina, Tommaso Ragno y Marco Aiello.
¿Dónde puedo ver Land of Saints online?
Land of Saints no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.