Póster de Le avventure del lupo
Le avventure del lupo
IT · 2018 · Documental

Le avventure del lupo

Dirigida por
Enza Negroni
Duración
1h 25m
Idioma
Idioma original
0.00 valoraciones
Únete gratis

Tu nuevo lugar para llevar tu cine

Califica, marca como vista y guarda películas y series en tu diario.

  • Te avisamos cuando salga de streaming
  • Marca como vista y lleva tu diario
  • Guárdala en tu watchlist
  • Califica y reseña películas y series
Empieza gratis
Sin tarjeta · 30 segundos
Sinopsis

Sinopsis de Le avventure del lupo

Sin sinopsis disponible.

#documental
Dónde verla

Dónde ver Le avventure del lupo online

Sin disponibilidad de streaming, alquiler digital o salas en este momento.

Cinalis no es una plataforma de streaming: te mostramos dónde verla y guardas lo que ves.

Streaming(0)
Alquilar o comprar(1)

En calidad de Afiliado de Amazon, Cinalis obtiene ingresos por las compras adscritas que cumplen los requisitos aplicables.

Reparto

Reparto completo de Le avventure del lupo

Dirección: Enza Negroni
Ver reparto completo (14)
Fabian Nji Lang · SelfPietro Perotti · SelfUmberto Petrin · SelfLucia Poli · SelfAlberto Rollo · SelfDanilo Rossi · SelfGiulia Tagliavia · SelfGianni Usai · Self
Fotografía
Alessio Gironi, Francesco Conversano, Gianmarco Rossetti, Paolo Maoret, Salvatore Lucchese
Comunidad

Reseñas de la comunidad.

Sé la primera persona en reseñar Le avventure del lupo.

Ficha técnica

Información técnica.

Estreno
21 de octubre de 2018
Dirección
Enza Negroni
Duración
1 h 25 min
País
Italia
Idioma original
Idioma original
Géneros
Documental
Estadísticas◆ Premium

Cómo la ha recibido la comunidad.

Distribución · sin valoraciones
5★
0%
4½★
0%
4★
0%
3½★
0%
3★
0%
≤2½★
0%
Media
Mediana
Modal
Popular entre
Para ti
Coincidencia con tu diario, próximamente.
Estamos afinando el motor de gusto.
Gratis · sin tarjeta
Lee tu cine en datos
Crea tu cuenta gratis para ver cómo la recibió la comunidad y qué tan cerca está de tu gusto.
Explora más

Más películas relacionadas

En listas

0 listas la incluyen.

Dirección

Más de Enza Negroni

Preguntas frecuentes

¿De qué trata Le avventure del lupo?
Le avventure del lupo tiene ficha en Cinalis con sinopsis, reparto, calificaciones de la comunidad y en qué plataformas de streaming legal está disponible.
¿En qué año se estrenó Le avventure del lupo?
Le avventure del lupo se estrenó en 2018.
¿Quién dirigió Le avventure del lupo?
Le avventure del lupo fue dirigida por Enza Negroni.
¿Quiénes forman el reparto de Le avventure del lupo?
El reparto de Le avventure del lupo está encabezado por Stefano Benni, Daniel Pennac, Ambra Angiolini, Alessandro Baricco y Dacia D'Acunto.
¿Dónde puedo ver Le avventure del lupo online?
Le avventure del lupo no está disponible en streaming en este momento. Su disponibilidad para streaming, alquiler o compra digital se actualiza en su ficha de Cinalis.